Власти Британии покрывают преступников отравивших Скрипалей

05.04.2018 13:22 1

Власти Британии покрывают преступников отравивших Скрипалей

Британские власти покрывают преступников, отравивших Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Такое мнение высказал политический эксперт Сергей Марков.

Сегодня, 5 апреля, должно состояться экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное «делу Скрипаля». Инициатором мероприятия выступила российская сторона. Как отметил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, на встрече должна обсуждаться недопустимость использования химического оружия.

Сергей Марков на своей страничке в социальной сети Facebook высказал мнение, что заседание Совета Безопасности ООН состоится в тот самый момент, когда всем стало понятно, что Великобритания не имеет никаких серьезных данных о причастности России к отравлению Скрипалей.

Власти Британии покрывают преступников отравивших Скрипалей

Политолог отметил, что пришло время называть вещи своими именами. Власти Великобритании укрывают злоумышленников, отравивших Скрипалей, поэтому нужно добиваться от Лондона ответа на прямо поставленные вопросы.

«Потребовать от британских властей доказательств, но и прямо обвинить британские власти в том, что они с помощью трюков покрывают реальных преступников», – пишет Марков.

Эксперт напомнил, что Великобританию неоднократно связывали с фальсификациями применения химического оружия в Сирии. Британские спецслужбы, прикрываясь движением «Белые каски» (получили скандальную известность благодаря «миротворческой» деятельности на Ближнем Востоке) распространяют недостоверную информацию о том, что происходит в регионе.

«Власти Британии обязаны дать информацию России о поступлении, совершенном, видимо, британскими спецслужбами, против гражданки России на территории Британии. Жестче надо, жестче. Это же преступники, несущие угрозу всеобщему миру», – пишет Марков.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нобелевский лауреат назвал Стратегию национальной безопасности США новой «холодной войной» Грузия назвала Саакашвили «проектом ЦРУ против России» Лондон не желает слышать ответы Москвы на свои же вопросы Почему Россия помогает Италии в борьбе с коронавирусом? МВФ поставил Порошенко в неудобное положение

Лента публикаций