Власти Чукотки отреагировали на обращение жителей по вопросу реорганизации учреждений здравоохранения

14.02.2018 11:03 0

Власти Чукотки отреагировали на обращение жителей по вопросу реорганизации учреждений здравоохранения

По поручению Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина в Чаунской районной больнице с рабочей поездкой побывали начальник Департамента социальной политики Евгений Подлесный и главный врач Чукотской окружной больницы Алексей Крапивкин. На местах были проведены встречи с медицинским персоналом.

По словам Евгения Подлесного, по итогам визита приняты решения об отмене ряда приказов, которые касаются трудовых прав некоторых сотрудников. Также в Чаунскую районную больницу направлена группа работников головного учреждения с целью приведения локальных актов в соответствие с действующим трудовым законодательством, изменения штатного расписания и приведения его в соответствие со структурой коечного фонда учреждения, заболеваемостью и смертностью прикрепленного населения. В ближайшее время будет принят еще ряд решений организационного характера.

Напомним, ситуацию в Чаунской районной больнице Губернатор Роман Копин взял на контроль по итогам встречи с активистами Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе. Тогда общественники проинформировали Романа Копина о результатах «горячей линии» по проблемам здравоохранения, которая была проведена региональным отделением ОНФ в январе-феврале.

В ходе работы колл-центра поступило более 50 обращений граждан – медицинских работников округа на несоблюдение трудовых прав при переименовании должностей. По итогам ряда мероприятий, активисты регионального отделения ОНФ направили свои предложения Губернатору Чукготки. Роман Копин дал поручение провести проверку.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1107/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Родственники Скрипалей подозревают, что Британия насильно удерживает Сергея и Юлию Сергей Колядко: дальневосточные результаты выборов — итог планомерной работы по развитию отдалённых территорий Британия ведет против России «прохладную войну» Лезгинка в исполнении Марии Захаровой взорвала Сеть Сборщик подписей рассказал, как Ахмеди организовала для Яшина конвейер по подделке подписей

Лента публикаций