Волгоград празднует 75-летие победы в Сталинградской битве

02.02.2018 11:52 0

Волгоград празднует 75-летие победы в Сталинградской битве

Масштабные праздничные мероприятия от военного парада, авиашоу и салюта до визита президента России Владимира Путина запланированы в пятницу, 2 февраля, в Волгограде, где празднуют 75-летие победы в Сталинградской битве.

Город-герой Волгоград празднует победу советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в битве при Сталинграде.

Праздничные мероприятия включают в себя большой парад с участием 60 единиц военной техники того времени, полторы тысячи солдат, в военном обмундировании советской эпохи и около полусотни вертолетов и самолетов.

Жители города смогут увидеть авиашоу высшего пилотажа от авиационной группы «Стрижи».

На параде будет присутствовать президент России Владимир Путин, который выступит с праздничной речью и пообщается с ветеранами.

Самое почетное место на празднике займут герои легендарного сражения – участники Сталинградской битвы и ветераны Великой Отечественной войны из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

На праздник в Волгоград приедут и родственники легендарных военачальников Сталинградской битвы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анатолий Чехоев: «Будущее осетинского народа вместе с Россией!» Украинцы предпочитают инвестировать в другие страны Как выбрать роддом в Москве Европарламентарий: Украина не сможет остаться в прежних границах НАТО раскалывается: Европе пора снова подружиться с Россией

Лента публикаций