Волкер представил «американский сценарий» миротворческой миссии в Донбассе

31.10.2017 20:04 0

Волкер представил «американский сценарий» миротворческой миссии в Донбассе

Специальный представитель президента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал, зачем, по мнению Белого Дома, необходимо ввести миротворческую миссию в Донбасс. Волкер отметил, что таким образом можно будет сохранить в регионе мир и создать безопасные условия для местных жителей.

Естественно, представитель главы США выступает за то, чтобы миротворческая миссия находилась на всей территории ДНР и ЛНР, а не только на линии боевого столкновения, и при этом имели полную свободу движения. Кроме того, по его мнению, именно миротворцы должны контролировать процесс отвода тяжелого вооружения в места постоянной дислокации, а также контролировать российско-украинскую границу.

«Обеспечить нормализацию ситуации, доступ, чтобы организовать местные выборы и сделать другие шаги, предусмотренные Минском. И вернуть пленных, что очень важно. Со всем этим можно помочь, если удастся привлечь миротворцев», – уверен спецпредставитеь США.

Волкер уверен, что проблема сегодня в том, что стороны конфликта на юго-востоке Украины не доверяют друг другу, но «они могут начать доверять миротворческим силам с мандатом ООН».

Между тем, представители ДНР и ЛНР раскритиковали позицию Волкера по Донбассу и напомнили спецпредставителю о том, что миротворцы могут появиться в Донбассе только с разрешения обеих конфликтующих сторон, как это записано в минских соглашениях.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве заработала крупнейшая система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц ВС Украины обстреляли территорию ЛНР Экс-адвокат проворовавшегося олигарха обвинила Ходорковского в гибели российских журналистов в ЦАР Греция предложила свой вариант экономического развития Крыма В МПГУ обсудили геноцид мирного населения советского народа

Лента публикаций