WP: Военные тайны США под угрозой из-за борьбы с ожирением

30.01.2018 9:12 0

WP: Военные тайны США под угрозой из-за борьбы с ожирением

На карте, выложенной в интернете, пользователи обнаружили секретные военные базы нескольких стран, в том числе США. Об этом сообщает The Washington Post.

На опубликованной в сети интерактивной карте были обнаружены секретные военные объекты нескольких стран, включая США. По данным издания, местоположение стратегически важных военных объектов было раскрыто из-за специальных устройств, которые активно раздавались всем американским военнослужащим в рамках борьбы с ожирением в армии.

Как сообщает американская ежедневная газета, речь идёт о карте The Global Heat Map. Она была опубликована в ноябре прошлого года и содержит информацию о передвижениях миллионов человек, пользующихся фитнес-трекерами компании Strava, в разных странах мира.

В зонах конфликта и пустынях карта становится почти полностью тёмной. Исключениями являются небольшие районы активности, по которым, предполагает The Washington Post, и передвигаются американские военные. При увеличении этих маршрутов выяснилось, что именно здесь находятся известные военные базы США, а также другие неизвестные и секретные объекты.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Опасные связи» Евгения Вышенкова: какое отражение нашла на страницах «Фонтанки» недолгая воровская карьера Алика Рыжего В 2014 году Киев собирался расстрелять парламент Крыма из танков Меркель не исключает подлого удара от США за «Северный поток-2» Нурмагомедов пригрозил разрывом контракта с UFC Промышленная политика Путина в действии

Лента публикаций