Хозяин неба: Су-57 поступит на службу ВКС России

08.07.2019 18:54 1

Стало известно о новейшей разработке в российском авиастроении – истребителе «стелс» Су-57. Это первый в России самолет, который практически не различим для радаров. В войска истребители поступят к 2028 году, пока же ведутся испытания прототипов Су-57, после чего начнется серийное производство.

На данный момент лидером среди самолетов «стелс» является США, однако российские разработчики не только с успехом реализуют средства, способные противостоять этой технологии, но и конструируют новейшие модели истребителей.

Специалисты отмечают, что в нынешних реалиях Су-57 становится самой перспективной моделью истребителей — его двигатель мощнее, чем предыдущие образцы, и при этом он потребляет меньше топлива.

Разработка истребителей пятого и шестого поколений делают Россию передовой страной в разработке оружия, Су-57 может стать одним из самых выгодных предложений на рынке вооружений. Интерес к самолёту уже проявили Индия, Иран и Турция.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европарламентарий: Украина не сможет остаться в прежних границах В регионах обсуждают деятельность саморегулируемых организаций 175 лет тюрьмы в США грозит Ассанжу за свободу слова Финские строители инвестируют в Россию невзирая на санкции Клинцевич: Санкции США не смогли сломить «даже маленькую Кубу»

Лента публикаций