Японцы недовольны присутствием американских военных на Окинаве

30.01.2018 13:32 0

Японцы недовольны присутствием американских военных на Окинаве

В Японии, на Окинаве, все больше людей недовольны присутствием военных США. На этом фоне даже растет рейтинг японских политиков, настроенных против американцев.

Отмечается, что воздушная база морской пехоты Соединенных Штатов сегодня является камнем преткновения в отношениях региональной власти Окинавы и центрального правительства Японии.

Жители японского острова недовольны американскими военными, потому что из-за деяний некоторых из них растет уровень преступности. Участились случаи изнасилования и убийства американцами девушек острова. Янки избивают и грабят местное население пользуясь своей неприкосновенностью. Также считается, что солдаты США вредят окружающей среде, в том числе и на бытовом уровне.

Антиамериканские настроения в Японии стали настолько актуальны, что способствуют карьере некоторых местных политиков. Так, мэр, выступающий против военной базы США на Окинаве, опередил на выборах своего соперника из правящей партии.

Против присутствия Пентагона на японских островах выступает также и сам окинавский губернатор.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется урегулировать данную ситуацию путем перемещения воздушной базы в наименее густонаселенный район острова.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговая война Трампа спровоцирует новый мировой кризис Песков прокомментировал инцидент с кортежем Путина в Екатеринбурге США «не будут гоняться» за главой Палестины, чтобы поговорить Лотереи завоёвывают популярность в России Роскомнадзор разоблачил махинации Google в России

Лента публикаций