Юнкер отвесил подзатыльник Порошенко взамен ордена Ярослава Мудрого

15.05.2019 1:25 0

MaiNews

Мировые СМИ обсуждают инцидент произошедший накануне между председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и пока еще действующим президентом Украины Петром Порошенко.

На опубликованном в Сети видеоролике видно как Юнкер похлопал Порошенко по голове, после того как глава Незалежной вручил ему орден Ярослава Мудрого.

Председатель Еврокомиссии получил из рук украинского лидера высшую государственную награду для иностранных граждан за «личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и Евросоюзом». Церемонию награждения транслировала служба Еврокомиссии.

Пользователи интернета принялись гадать, что означала очередная выходка Юнкера, известного своим неоднозначным поведением. Удар по затылку был своеобразной благодарностью или же оскорблением.

Напомним, Жан-Клода Юнкера многие знают как политика с чувством юмора и некоторой фривольностью в поведении. Так, в декабре прошлого года во время встречи лидеров ЕС Юнкер потрепал по затылку замглавы протокола Еврокомиссии Перниллу Сйолин. После череды подобных выходок мировая общественность и вовсе посчитала, что Юнкер появляется на мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения.

Надо отметить, что подобным грешком часто страдает и сам Петр Порошенко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ: Россия вынуждена ответить на «ядерную доктрину США» 84 года: 15 июля — день рождения Канала имени Москвы Никки Хейли назвала «идеальными» ее отношения с Дональдом Трампом Путин поставил задачи будущему президенту России Любительские творческие коллективы могут получить грантовую поддержку в рамках реализации Национального проекта «Культура»

Лента публикаций