Зачем России такая «Олимпийская семья»?

30.11.2017 0:18 1

Зачем России такая «Олимпийская семья»?

Датская газета Politiken выпустила статью с провокационным заголовком «Олимпийская семья готовится исключить Россию», в которой выражает надежду, что МОК пойдет на поводу у представителей Запада и доведет допинговый скандал с Россией до логического завершения — запрета на выступление российских спортсменов на предстоящих играх в Пхёнчхане.

Позиции организаторов хорошо известны. Установления истины, как водится в западном праве, они не требуют; необходимо, чтобы Россия сама себя оговорила, и только тогда можно будет решать, как ее наказывать.

Статья датских журналистов изобилует хлесткими эпитетами, однако если смотреть по существу вопроса, то сквозь весь текст проходит уверенность в том, что давление на Россию останется безрезультатным. Авторы уверены не только в том, что наша страна не будет оговаривать себя ради непонятной выгоды, они даже практически утверждают, что на МОК оказывалось и оказывается давление со стороны Запада, а это уже исключает возможность беспристрастного разбирательства.

По большому счету авторы статьи даже не пытаются замаскировать политизированность вопроса традиционными в таких случаях страданиями, которые испытывают «чистые спортсмены», глядя на достижения российских атлетов. Больше того, заключительный пассаж расставляет все точки над i. Авторы обращают внимание на тот факт, что после лишения Александра Легкова и Максима Вылегжанина золота и серебра за лыжную гонку на 50 километров, золотым призером становится россиянин Илья Черноусов, и хотя против этого спортсмена обвинений в применении допинга не выдвигалось, передавать ему высшую олимпийскую награду датские журналисты считают невозможным.

Такая тенденциозная статья не могла не вызвать волны комментариев в российском сегменте Сети. И пользователи проявили редкое единодушие по данному вопросу.

Некоторые комментаторы предлагают варианты ответных шагов, которые продемонстрируют всю коммерческую сущность организаторов игр.

Зачем России такая «Олимпийская семья»?

Кое-кто отмечает, что Запад славился подобными действиями и ранее.

Зачем России такая «Олимпийская семья»?

А часть пользователей вообще считает, что такая «семья» России и вовсе не нужна.

Зачем России такая «Олимпийская семья»?

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличился МРОТ на Чукотке в 2019 году МИД РФ предупреждает о последствиях украинского закона о Донбассе Правительство Чукотки компенсирует пенсионерам затраты на лечение от COVID-19 Собянин провел технический пуск метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» Торговая война Трампа распространилась на Турцию и Индию

Лента публикаций