Зачем Трамп сменил Тиллерсона на Помпео?

13.03.2018 23:38 4

Зачем Трамп сменил Тиллерсона на Помпео?

Внезапное увольнение госсекретаря США Рекса Тиллерсона удивило всех. И хотя Трамп известен своими решительными действиями, многие до сих пор недоумевают, что стало причиной для такого решения. Лично Трамп предпочитает об этом не распространяться.

При этом сам президент США выразил уверенность, что новый госсекретарь, теперь уже экс-директор ЦРУ Майк Помпео «фантастически справится» на новом месте работы. В то же время ЦРУ возглавит Джина Хэспел, первая женщина на этом посту.

Как отметил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в соцсетях, Помпео – «сторонник решительных действий», и это роднит его с Трампом. Таким образом, решение американского президента порадует республиканцев.

Другие россияне не столь дипломатичны, как сенатор Пушков, и не скрывают своего раздражения.

«По всем критериям очередной «слон в посудной лавке». Госсекретарь должен быть какой-никакой, а всё же дипломат. Всё у Трампа с ног на голову», — пишет один из пользователей Сети.

«Возможно, это свидетельство кризиса кадров. Маргинальный политик, кем был Трамп, не имеет союзников и людей, которым он может доверять», – предполагает другой.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ООН запретила США единолично устанавливать статус Иерусалима, как столицы Израиля АНБ США презентовало новую программу «Гидра» для слежки за пользователями ЦРУ готовит реинкарнацию ИГИЛ в Ираке Запад уверен в огромном влиянии Путина на ОПЕК «Свободная» Армения двигается по украинскому сценарию

Лента публикаций