Запад не готов слышать правду о Крыме

11.11.2017 1:42 0

Запад не готов слышать правду о Крыме

В то время как австрийские политики посещают российский Крым, признают легитимность референдума и присоединение полуострова к России, некоторые подконтрольные Брюсселю силы продолжают демонстрировать приверженность «генеральной линии» Евросоюза.

Накануне стало известно, что власти Австрии отказала в выдаче виз для жителей Крыма. А именно, гендиректору телерадиокомпании «Крым» Екатерине Козырь, главе информационного агентства «Крыминформ» Максиму Николаенко и председателю Союза журналистов Севастополя Сергею Горбачеву.

Крымчане хотели присоединиться к совещанию ОБСЕ на тему свободы СМИ, но поездку пришлось отменить. При этом в ОБСЕ не согласились на участие представителей крымской делегации даже в формате телемоста или видеовыступления.

По словам представителей крымских СМИ, в настоящий момент Евросоюз не готов слышать правду о том, что на самом деле происходит на Крымском полуострове. Этим и объясняется отказ в выдаче виз, а также нежелание сотрудничества.

«Я совершенно не удивлен действиями ОБСЕ и председательствующей Австрии. На Западе неспособны воспринимать правду и боятся, что крымские журналисты расскажут обо всем, что реально происходит на нашем полуострове», — сообщил глава «Крыминформ» Максим Николаенко.

Сергей Гобрачев уверен, что решение ОБСЕ говорит о том, что свобода журналистики на Западе сейчас «поколеблена», а пресса представляет лишь инструмент политиков для реализации определенных задач.

Представители крымских СМИ уверяют, что они продолжат попытки рассказать мировому сообществу о реальной ситуации на полуострове. «Мы живем в XXI веке, в веке информационных технологий, и мы готовы с помощью телемостов включаться с любой точкой мира, в социальных сетях. Мы на сегодняшний день технически «упакованы» по последнему слову. Мы не оставим попыток рассказать Европе правду», — сообщила гендеректор «Крым» Екатерина Козырь.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы находятся в «чемоданном настроении» Сильвио Берлускони мечтает о собственной даче в Крыму Канцлер Австрии Курц отправлен в отставку США устроили провокацию у берегов Китая Лучших мастеров народных художественных промыслов определят на выставке «Пеликен» в Анадыре

Лента публикаций