Запад пляшет под дудку Путина

07.02.2018 21:43 1

Запад пляшет под дудку Путина

По мнению швейцарских журналистов, российский лидер является проницательным тактиком и стратегом: это доказывает его политический курс в последние годы.

На днях швейцарское издание Neue Zuricher Zeitung опубликовало приятную статью, в которой журналисты восхищаются политикой Владимира Путина. По мнению авторов, он является проницательным тактиком, который за последние годы заставил Запад плясать под свою дудку.

Швейцарские корреспонденты отметили четкость постановки стратегических целей российского лидера и настойчивость в их реализации. Это привело к тому, что Вашингтон признал Россию самостоятельным субъектом на международной арене, с мнением которого необходимо считаться.

По словам авторов, Москва отличается такой способностью, как быстрое принятие важных решений с учетом изменчивой политики Запада.

«На этом фоне Германия и ЕС заинтересованы в поддержании контактов с Россией ради энергетической стабильности, а интересы ЕС и США все больше расходятся», – пишут швейцарские корреспонденты.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Школа юного дипломата» открылась на Чукотке Минобороны провело успешный пуск баллистической ракеты комплекса «Искандер-М» Политолог призвал Россию жестко наказать США за призыв бомбить Крымский мост DW: «Газпром» лишат права владеть газопроводами на территории ЕС Путин рассказал о планах по развитию здравоохранения

Лента публикаций