Запад поручил Тихановской провести в Беларуси госпереворот

21.10.2020 3:24 0

Запад поручил Тихановской провести в Беларуси госпереворот

На днях экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула ультиматум, а точнее «приказ», главе республики Александру Лукашенко. Оппозиционерка-домохозяйка потребовала от официального Минска прекратить насилие, отпустить политзаключенных и уйти Лукашенко в отставку.

Слова Тихановской вызвали широкий резонанс. Политолог Всеволод Шумов вывел лидера протестного движения на чистую воду.

Эксперт считает, что Светлана Тихановская провалила поставленную перед ней западными кураторами цель. Она не смогла добиться свержения Александра Лукашенко, как это было с лидером соседней Украины в 2014 году.

По словам аналитика, ультиматум Тихановской необходимо рассматривать, как элемент информационной войны. Шумов уверен, что Лукашенко и его команда не поддадутся на провокации Тихановской и западной элиты. Специалист усомнился, что к протестам в республике присоединяться работники местных предприятий.

«Тем не менее, для поддержания боевого духа и тонуса протестующих такие воззвания, конечно, полезны. Сейчас для Тихановской и других лидеров оппозиции важно не допустить затухания протестов», — сказал эксперт.

Сама Светлана Тихановская намеревается получить дальнейшие наставления в Польше. Там она встретится с белорусскими силовиками-перебежчиками. Вероятно, на их плечи возложат задачу переманить как можно больше сотрудников силовых структур Белоруссии.

Ожидать каких-то кардинальных решений от Тихановской до 26 октября не стоит. Оппозиционерка-домохозяйка отвела на решение Лукашенко определенный срок.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дамир Юсупов спас жизни пассажиров лайнера авиакомпании «Уральские авиалинии» Минобороны разрабатывает ударный комплекс для борьбы со спутниками НАТО Глава Южной Кореи хочет присоединиться к переговорам лидеров США и КНДР Германия освободила главу Каталонии под залог Грудинин, Собчак и Титов отказались от прямых дебатов с Жириновским

Лента публикаций