Путин сожалеет об отмене встречи лидеров США и КНДР

25.05.2018 17:02 0

Путин сожалеет об отмене встречи лидеров США и КНДР

Вопрос мирового масштаба не разрешится без встречи лидеров США и КНДР. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Он выразил сожаление по поводу ситуации, которая сложилась в результате отмены саммита в Сингапуре, ранее запланированного на 12 июня, с участием Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

Президент России также обеспокоен тем, что диалог лидеров двух ядерных держав прервался. По словам Путина, встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа могла внести ясность в отношения между КНДР и США, разрядить сложную политическую обстановку.

Путин заметил, что Ким Чен Ын сделал все возможное, вплоть до демонтажа ядерного полигона, чтобы изменить ситуацию в отношениях с Западом. Но после этого Дональд Трамп отказался от двусторонних переговоров. Российский президент выразил надежду на то, что все-таки встреча состоится, и диалог будет возобновлен.

Напомним, 24 мая Дональд Трамп ответил лидеру КНДР отказом в участии в саммите в Сингапуре.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» будут закрыты с 28 октября по 3 ноября Проект Навального «Умное голосование» оказался имиджевой пустышкой Турция вывезла свой золотой запас из США 751 ребёнку помогли собраться в школу на Чукотке Мосийчук: Закрытие границ с Россией приведет к краху украинской экономики

Лента публикаций