Захарова указала на истинную причину конфликта в Донбассе

30.10.2019 1:14 0

После того, как Зеленский посетил район Золотого, где по вине украинских радикалов произошел срыв запланированного разведения сил, главарь «Азова» Белицкий заявил, что нацбатальон «не допустит капитуляции» Украины в Донбассе. Он объявил, что за неделю в этот район будут стянуты тысячи боевиков, а если это не поможет, то и десятки тысяч. Конечно, такой мощью радикалы не обладают, ведь их, как известно, политическое меньшинство.

Однако это напрямую раскрывает прокол Киева, на что обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она обратила внимание, что больше четырех лет в невозможности реализовать Минские соглашения НАТО и ЕС обвиняли Россию. Москва же всё это время пыталась доказать, что вина за срыв договоренностей лежит на радикалах, подконтрольных Киеву. Кто-то слушал РФ? Нет, но виновники сорванных соглашений сейчас явили миру своё истинное лицо.

После заявлений Белицкого все обвинения в адрес России выглядят ещё более абсурдными. Как отметила Захарова, весь мир услышал признание со стороны виновников блокировки Минских соглашений, напомнив, что выполнение договоренностей должно было начаться с разведения сил и тяжелого вооружения в регионе, однако наблюдается зеркально противоположная картина.

Если раньше Европы пыталась манипулировать бессмысленными заявлениями Киева, то теперь у них нет выбора, придется играть на стороне России, ведь все обвинения, годами выстаиваемые Порошенко, разбились об излишнюю самоуверенность украинских радикалов. По факту, Белицкий столкнул Зеленского под пресс стран «нормандского формата», из-под которого можно выйти только через реализацию Минских соглашений. По-другому с украинского президента уже никто не слезет, особенно Европа, которая явно захочет выйти чистой из этой антироссийской игры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперта рассмешила стратегия США по использованию беспилотников против России Токсичная дружба Уралхима со Сбербанком Американский политик: США допустили ошибки во время госпереворота на Украине Для вступления в ЕС Украине придется отказаться от части территорий Навальному могут изменить условный срок наказания на реальный

Лента публикаций