Захарову развеселил фотоколлаж Порошенко с Путиным

30.01.2019 16:05 1

MaiNews

От главы департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марии Захаровой поступил комментарий относительно фотоколлажа на плакате, который иллюстрировал заявления Петра Порошенко о «холодном мире» с РФ.

На своей странице в социальной сети Facebook дипломат обратила внимание на коллаж из фотографий российского лидера Владимира Путина и главы Украины Петра Порошенко, который во вторник продемонстрировали на форуме в Киеве. На мероприятии действующий украинский лидер объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на второй срок президентства. Свой пост официальный представитель МИД РФ снабдила множеством смайлов.

«На мероприятии по выдвижению Порошенко в президенты зал украшал фотоколлаж с подписью «Либо Порошенко либо Путин». А Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени», — пишет Захарова на своей странице.

Захарову развеселил фотоколлаж Порошенко с Путиным

Напомним, 29 января в Киеве прошел форум «От Крут до Брюсселя. Мы идём своим путем», на котором выступил президент Украины Петр Порошенко. Кроме официального заявления о выдвижении своей кандидатуры на мартовские выборы, глава Незалежной заявил о необходимости установления «холодного мира» с Россией.

Эксперты прокомментировала странное заявление президента Украины, подчеркнув, что его обещания в первую очередь связаны с началом предвыборной гонки.

Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников считает, что такие заявления президента Украины уже давно не вызывают ни у кого доверия. По его мнению глава Незалежной действует «исходя из предвыборных раскладов, а не из-за того, что искренне желает мира своей родине».

«Насколько мне известно, у нас с ними и так мир, но на Украине всегда говорили о войне и агрессии. Теперь Порошенко делает совсем другие заявления. Чем ближе выборы, тем чаще он будет выделывать подобные пируэты. У меня к нему доверия нет. Но если нынешний президент выступает с такими миролюбивыми заявлениями, я это приветствую в любом случае, хоть и не верю ни одному слову», — цитирует РИА Новости комментарий депутата.

По словам руководителя Украинского аналитического центра, экономиста Александра Охрименко, если каким-то чудом Порошенко удастся одержать победу на выборах, он как и прежде будет действовать исходя из собственной выгоды, отбросив все предвыборные обещания.

«Это связано с предвыборной кампанией президента. На сегодняшний момент люди устали и проголосуют за того политика, который хотя бы обещает мир. А Порошенко как раз это и делает», — высказался эксперт.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общественные лидеры Чукотки принимают участие в работе Х съезда Молодежных Правительств РФ Кишинёв принял российскую делегацию парламентариев ЕС и ВТО решили «засудить» Россию за введение контрсанкций НАТО призналась в неспособности противостоять России Особенности выбора платьев для девочек

Лента публикаций