Следствие предъявило окончательное обвинение задержанным украинским морякам

04.07.2019 18:23 2

Следствие предъявило окончательное обвинение задержанным украинским морякам

В Москве следствие предъявило обвинение в окончательной редакции 18 украинским морякам, задержанным 25 ноября 2018 года в Чёрном море возле Керченского пролива.

Рейдовый буксир «Яны капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» были задержаны погранслужбой ФСБ РФ 25 ноября 2018 года в Чёрном море, возле входа в Керченский пролив, во время морского перехода из Одессы в Мариуполь.

Всего на борту украинских судов находились 24 моряка. Они обвиняются в незаконном пересечении границы России по части 3 статьи 322 УК РФ.

«Суда «Никополь», «Бердянск» и «Яны капу» с находившимися на них лицами были принудительно остановлены сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Крым», — говорится в материалах следствия.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО начала всерьез переживать за Лукашенко Успешные фермеры из села Марково планируют взять уже второй «Дальневосточный гектар» для расширения хозяйства Путин заставил Запад считаться с интересами России Вагон Чукотки в третий раз вышел на кольцевую линию московского метро Китай предостерег США от повышения пошлин на ввоз металла

Лента публикаций