Зеленский выступил против телемоста Киев-Москва

11.07.2019 15:16 3

В среду от президента Украины Владимира Зеленского прозвучало обещание не допустить монополизации телевидения на Украине людьми, что придерживаются пророссийских взглядов.

«Во время войны любые люди, у которых не проукраинское видение, не могут монополизировать украинский канал. Мы должны с этим разбираться», — высказался Зеленский.

ТАСС передает, что новоизбранный глава Украины обещает, в частности, не позволит монополизировать украинское телевидение лидеру политического совета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктору Медведчуку. Именно он намеревался организовать телемост с РФ, между украинским каналом «NewsOne» и «Россией 1».

Зеленский подчеркнул, что разуберётся в ситуации и урегулирует вопрос на законодательном уровне, однако случится это только после переизбрания Верховной рады страны.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генпрокуратура РФ подтвердила предвзятость Терезы Мэй по отношению к России Власти КНДР не собираются встречаться с вице-президентом США во время Олимпиады В Госдепе подтвердили задержание в России двух американцев-мормонов Добровольцы ЧВК Вагнера: подвиги под грифом «секретно» Путин не будет встречаться с Зеленским, пока Украина не выполнит Минские соглашения

Лента публикаций