Россия ответит на возможное вступление Грузии и Украины в НАТО

31.10.2018 3:23 1

Несмотря на то, что обещание принять в состав НАТО Грузию и Украину звучит аж с 2008 года, не исключено, что в случае крайней необходимости страны всё-таки вступят в альянс. Учитывая то, насколько сейчас накаливается международная обстановка, которая может привести мир ко второй холодной войне, американцам будут нужны очень близкие к России «друзья».

Это может стать своеобразным ремейком Карибского кризиса 1962 года. Тем не менее, РФ не будет молча наблюдать за провокациями, а незамедлительно подготовит ответ. Ведь в случае вступления Украины и Грузии в НАТО, вблизи границ России возникают новые военные и экономические проблемы, для решения которых придется выстраивать оборонительный пояс около Сочи.

Ресурсы, несомненно, потребуются колоссальные. Однако стоит отметить, что это крайние меры, поскольку Москва регулярно заявляла об адекватном ответе для сохранения стратегического баланса. Да, и, к счастью, НАТО пока также не планирует принимать в свои ряды столь убыточных союзников.

Но не стоит забывать, что руководят этой лавочкой Штаты, от которых ожидать можно чего угодно. Раз уж они решили вступить на тропу гонки вооружений, предугадать дальнейшие намерения не так-то просто. США уже проиграли не один фронт, в частности на Ближнем Востоке и в Азиатском регионе, а новые плацдармы для стычек по-прежнему нужны. Поэтому не исключено, что в ближайшее время внимание вновь будет переключено на соседей России, правда, у Москвы на это быстро появится ответ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отставка Терезы Мэй была ожидаемой и закономерной Украина выступает против избрания главой Интерпола представителя России США потерпели очередное сокрушительное поражение в Сирии Игровой клуб Максбет: игровые автоматы скалолаз и другие развлечения Роман Копин: Педагоги Чукотки должны получить федеральную доплату за классное руководство до 25 сентября

Лента публикаций