Жители Чукотки напишут большой этнографический диктант

02.11.2017 8:39 2

Жители Чукотки напишут большой этнографический диктант

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны, в том числе на Чукотке пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

В составе заданий Диктанта появилась региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Для Чукотки их подготовил Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа. Общая сумма баллов за Диктант – 100. На выполнение заданий участниками отводится 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Для проведения Диктанта на территории Чукотского автономного округа определены 15 площадок. Региональным координатором по подготовке и проведению Диктанта является Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа «Чукотский институт развития образования и повышения квалификации». Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

http://чукотка.рф/press_center/news/13095/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голландия скрывает правду о гибели рейса МН17 над Донбассом Пушков: Украинскому националисту Вакарчуку нечего делать в России Путин констатировал изменение ситуации с коронавирусом в худшую сторону Украинцы и европейцы активно скупают недвижимость в российском Крыму Активисты болгарского НПО «Боец» срывают сроки реализации проекта «Турецкий поток»

Лента публикаций