Жители Чукотки первыми примут участие во Всероссийской переписи населения

11.06.2019 9:07 0

Жители Чукотки первыми примут участие во Всероссийской переписи населенияЖители Чукотки первыми примут участие во Всероссийской переписи населения. Такое решение приняли члены комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на Чукотке, во время первого заседания.

— Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Эти цифры важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Статистика будет использоваться для важных дел, как социальные программы, распределение бюджетных средств, господдержка, строительство школ, больниц, жилья и дорог, — отметил Губернатор Чукотки Роман Копин, комментируя предстоящие планы по проведению переписи населения.

Накануне, 10 июня члены комиссии рассмотрели вопросы первоочередных подготовительных мероприятий ко Всероссийской переписи населения 2020 года в округе. Согласован перечень отдаленных и труднодоступных территорий Чукотки, в который включены почти все населенные пункты региона, за исключением посёлка Угольные Копи и городской округ Анадырь.

Комиссия предложила перенести сроки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в удаленных и труднодоступных территориях на апрель 2020 года. Перенос срока обусловлен наилучшими климатическими условиями, наличием автозимников, позволяющих добраться до отдаленных населенных пунктов, а также максимальным наличием постоянно проживающего населения на территории.

На остальной же территории региона перепись пройдет одновременно со всеми регионами Российской Федерации с 1 октября по 31 октября 2020 года.

Также на заседании утвержден план заседаний комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чукотского автономного округа. Согласовано распределение обязанностей между членами комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чукотского автономного округа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Партию КПРФ поддержали на фасаде самого высокого здания Корейской Народно-Демократической Республики Британию обвинили в организации отравления Скрипалей Путин надеется на «торжество здравого смысла» в «деле Скрипаля» В столице Чукотки открылась юбилейная выставка «Пеликен» «Карта жителя Чукотки» начнёт действовать в сентябре

Лента публикаций