Журналист Макс ван дер Верфф опубликовал новые данные по делу МН17

13.11.2020 23:34 0

Голландский журналист Макс ван дер Верфф вывел на чистую воду международную следственную группу во главе с прокурором Тийсом Бергером. Есть все шансы, что виновники крушения малазийского Боинга, следовавшего рейсом МН17, будут наказаны.

Публицист выложил на своей странице в соцсети кусок видео с ЗРК «Бук». Эти кадры использовало следствие в качестве главного доказательства в расследовании дела. Этот материал изначально распространила группа Bellingcat, позиционирующая себя независимыми экспертами, но в то же время получающая деньги от Великобритании и НАТО.

Макс ван дер Верфф заметил, что доказательства были скомпрометированы. По его словам, в интернете можно найти оригинал видео. На самом деле материал был отснят в 2012 году.

Журналист Макс ван дер Верфф опубликовал новые данные по делу МН17

Еще под одним постом журналист возмущен тем, что украинский сайт «Миротворец» называет его врагом народа.

«У меня смешанные чувства по этому поводу», — пишет Верфф.

Журналист Макс ван дер Верфф опубликовал новые данные по делу МН17

Все это может изменить ход дела МН17. Не исключено, что много вопросов возникнет к бывшей украинской власти. Ведь именно Киеву и западным кураторам Незалежной было выгодно сбить Боинг и свалить всю вину на Россию.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстония: Россия использует Украину как площадку для кибериспытаний Порошенко войдет в историю, как организатор православного церковного раскола Запад признал: Россия и Китай готовы уничтожить доллар США Сорос назвал администрацию Трампа опасной для всего мира Путин сожалеет об отмене встречи лидеров США и КНДР

Лента публикаций