Анджелина Джоли помогает венесуэльским беженцам

25.10.2018 10:50 1

Анджелина Джоли помогает венесуэльским беженцам

Анджелина Джоли совсем не думает о разводе, ведь ее голова забита более важными делами. Актриса отправилась в Перу, где обменялась рукопожатием с министром иностранных дел Перу Нестором Пополизио. Во вторник произошла встреча актрисы и политика в правительственном дворце в столице государства — городе Лиме.

Анджелина не первый год является послом доброй воли ООН, поэтому в ее компетенции обсуждать и улучшать жизнь нуждающимся. На встрече актриса и министр Перу дали пресс-конференцию, на которой обсудили жизнь в стране венесуэльских беженцев и мигрантов из других стран.

«Все венесуэльцы, с которыми я встретилась и пообщалась, назвали ситуацию в своей стране отчаянной. Я слышала истории людей, умирающих из-за отсутствия медицинской помощи — больных раком, химиотерапия которых была резко остановлена из-за отсутствия медикаментов в Венесуэле, больных сахарным диабетом без доступа к инсулину, детей, которым нужны антибиотики. Ни один из венесуэльцев, с которыми я встретилась, не хотел благотворительности. Они хотели иметь возможность помочь себе самостоятельно. Многие из них говорили: «Мы не хотели покидать свою родину, но нам пришлось», — заметила Анджелина.
Анджелина Джоли помогает венесуэльским беженцам
По словам Джоли, с 2015 года около двух миллионов людей покинули Венесуэлу, около 400 тысяч из них переехали в Перу. Это самое крупное переселение народов Латинской Америки в истории.

Напомним, что ранее актриса слетала в Ирак, где помогала восстановить город после боевых действий. В Мосуле актриса пообщалась с местными семьями, которые пострадали от боевых действий. «Это самое страшное опустошение, которое я видела за все годы работы с УВКБ. Люди здесь потеряли все: их дома разрушены. Они нищие. У них нет лекарств для своих детей, у многих нет даже водопровода. Они по-прежнему окружены телами в развалинах. После невообразимой травмы оккупации они сейчас пытаются восстановить свои дома, часто практически без помощи», — заявила Джоли.

Именно напряженная работа помогает Джоли справиться с разводом. Тогда в СМИ появились новости о том, что Анджелина Джоли была ограничена в опеке над своими детьми, а Брэд Питт, которому она препятствовала в общении с малышами, сможет проводить с ними больше времени. Но актриса смогла справиться с произошедшим. Как и многие коллеги, Анджелина сконцентрировалась на работе, чтобы отвлечься от неприятных событий. Близкие к актрисе источники сообщили изданию People, что Джоли хорошо справляется с происходящим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин надеется, что товарооборот России с Китаем превысит $100 млрд в этом году С Олимпийского комитета России сняты все санкции Пока Запад выясняет отношения, РФ и КНР развивают сотрудничество В России оценили новые заявления Украины в ООН по Крыму «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» подготовила для студентов творческих вузов две новые сессии

Лента публикаций