Кейт Бланшетт возглавит жюри Каннского кинофестиваля

06.01.2018 4:12 2

Двукратная обладательница престижной кино-премии «Оскар» Кейт Бланшетт была объявлена председателем жюри на Каннском кинофестивале в этом году. Австралийская актриса и продюсер возглавит группу актеров и режиссеров, чтобы выбрать победителя почетной премии «Пальмовая ветвь» вместе с другими призами фестиваля.

Говоря о своем назначении, Бланшетт сказала: «Я была в Каннах во многих статусах — как актриса, продюсер, медиа-менеджер. Но всегда это пребывание сопровождалось невероятным удовольствием от просмотра множества замечательных фильмов.»

«Меня немного смущает привилегия и ответственность председательства в жюри этого года. Этот фестиваль играет ключевую роль в объединении всего мира», — отметила Кейт.

В прошлом году судейство возглавлял испанский режиссер Педро Альмодовар, а также в жюри принял участие актер Уилл Смит. Одним из самых громких скандалов на минувшей церемонии стало участие в фестивале сетевого канала Netflix.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина использует «дело Скрипаля» для разрыва договора о дружбе с Россией Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» В магазинах Анадыря появится «свое» мясо кролика «Северный поток-2» не попадает под санкции США Болгарии выгоднее покупать российский, а не американский газ

Лента публикаций