Лазерная эпиляция зоны бикини

18.05.2018 10:05 2

Нынешняя мода диктует свои правила практически во всем: одежда, прическа, внешний вид открытых участков тела. Впрочем, сегодня можно сказать, что это относится не только к открытым частям.

Например, мода на гладкую кожу отнюдь не ограничивается одними лишь ногами, подмышками или руками. Современные модные тенденции говорят о том, что зона бикини сегодня также должна быть гладкой, как воздушный шарик. И в этой статье мы расскажем об одном из лучших способов для избавления от волос ТАМ — о процедуре лазерной эпиляции зоны бикини.

Как следует из названия, такая процедура проводится при помощи специального лазера. В большинстве клиник и салонах для эпиляции зоны бикини используется александритовый лазер IRRADIA TRIPLE. Почему именно александритовый? Тут все просто: у данного аппарата лазерный луч имеет такую длину волны, что воздействует на волосяную луковицу напрямую, то есть без повреждения кожных покровов. Волосяная фолликула богата меланином — пигментом, который придает ей темный цвет. Именно меланин поглощает световое излучение лазера, вследствие чего нагревается, а вдобавок нагревает и луковицу. В результате такого нагрева луковица разрушается, а волос выпадает. Кстати, именно наличие меланина играет одну из важнейших ролей в данной процедуре, поэтому лазерную эпиляцию не принято проводить на загорелой коже, так как в ней данный пигмент также присутствует. Нежелательность лазерной эпиляции на загорелой коже можно объяснить двумя факторами:

  1. Меланин в коже будет забирать часть лазерного излучения.
  2. Ткани кожи, как и волосяные фолликулы, будут нагреваться. Однако в волосяных луковицах нет нервных окончаний, поэтому воздействие лазера на нее безболезненно, чего нельзя сказать о воздействии на ткани кожи.

Вообще, процедуру лазерной эпиляции сложно назвать болезненной. Даже в таком деликатном месте, как зона бикини. Поэтому для эпиляции зоны бикини при помощи лазера анестезия практически никогда не применяется. Но если попросить врача (например, в связи с повышенной чувствительностью кожи), то он, скорее всего, не откажет в аппликационной анестезии.

Вы можете записаться на процедуру лазерной эпиляции зоны бикини в клинике «Лазерный Доктор». В учреждении применяются только современные лазерные аппараты IRRADIA TRIPLE, а все врачи имеют необходимые опыт и квалификацию для проведения данной процедуры. Записаться на лазерную эпиляцию любой зоны, включая бикини, можно через специальную форму на сайте или по телефону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

День рождения ребенка, как волшебная сказка Минпромторг готовится увеличить транспортный налог на автохлам Глава ФБК спешно уехал из страны за новыми инструкциями по организации беспорядков в России США обвиняются в военных преступлениях особой тяжести, совершенных в Сирии Турция стремится создать новый международный военно-политический альянс

Лента публикаций