Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

11.10.2017 1:56 2

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

После продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, умер знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», 54-летний Дмитрий долгое время лечился от рака. Через неделю Хворостовскому исполнилось бы 55 лет. Еще в сентябре исполнителю пришлось скорректировать концертный график из-за сеансов лечения.

Дмитрий Хворостовский одержал в 1989 году громкую победу в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе — после этого события его карьера начала стремительный взлет. Яркий баритон выступал в знаменитейших театрах мира: Ковент-Гарден, Ла Скала, Метрополитен-опера, Мариинский театр Санкт-Петербурга и многих других.

Редакция ON-HIT приносит соболезнования родным и близким Дмитрия.

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ситуация с завозом топлива в труднодоступные села Чукотки находится на контроле Губернатора Романа Копина Комитет ГД РФ по охране здоровья поддержал проект бюджета на 2022 — 2024 годы Россияне снова выбирают Путина Kinross Gold – пример многолетнего успешного сотрудничества Чукотки с крупнейшим иностранным инвестором в золотодобычу страны Почти 800 млн рублей направила Чукотка на строительство моста через реку Пучевеем

Лента публикаций