Эксперт прокомментировал вероятность диверсии на борту «Лошарика»

13.07.2019 7:34 0

Эксперт прокомментировал вероятность диверсии на борту «Лошарика»

Корреспондент портала Ura.ru пообщался с военным экспертом Михаилом Тимошенко, который порассуждал, могла ли произойти диверсия на борту подводного судна «Лошарик».

По оценке эксперта, решиться на такое мог только тот, кто решил расстаться с жизнью.

«Если на подлодке кто-то и мог устроить диверсию, то это должен быть член экипажа. Он что, самоубийца? На подлодке если тонут, то все, если спасаются, то хотя бы часть, а иногда единицы», — подчеркивает специалист.

Тимошенко рассказал, что на момент возникновения пожара лодка находилась за пределами охраняемой военно-морской базы России.

Военный эксперт предположил, что одна из вероятных причин возникновения пожара на борту — «новая аппаратура», отслеживанием работы которой занимался «представитель промышленности».

Напомним, 1 июля на борту глубоководного аппарата произошел пожар. По информации Минобороны РФ, возгорание началось во время батиметрических измерений. Трагедия унесла жизни 14 моряков-подводников.

Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, основной причиной ЧП стал «пожар в аккумуляторном отсеке», который «получил некое распространение». Всех погибших посмертно представили к государственным наградам РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сможет ли Байден уничтожить «Северный поток-2» Европа пытается отказаться от антироссийских санкций Парламентарий инициировал проверку железнодорожных путей Россия укрепила свои позиции мирового лидера по экспорту пшеницы Румыния раздражена активностью России в Черном море

Лента публикаций