55% американцев поддерживают импичмент Трампа

07.11.2019 6:24 0

В США намерены провести процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Дело в том, что многие обвинили главу Белого дома в давлении на украинского лидера Владимира Зеленского во время их телефонной беседы. Тогда речь шла о расследовании против Джо Байдена и его семьи.

Чтобы доказать свою невиновность, Трамп решил опубликовать расшифровку разговора. Там действительно слышно, как он просил главу Незалежной «изучить» дело Байдена. При этом оба политика утверждают, что никакого давления оказано не было.

Инициативу импичмента выдвинули демократы. С ней ознакомились граждане США.

Проведенный опрос показал, что 55% респондентов их поддерживают. Треть опрошенных посчитала, что оснований для импичмента недостаточно. По их мнению, Трамп должен исполнять свои обязанности до истечения президентского сорока.

При этом СМИ отмечают, что рейтинг главы Белого дома остался неизменным. Он все также составляет 43%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АвтоВАЗ скрестил Ниву с Renault Duster Губернатор Роман Копин проверит ход аварийно-восстановительных работ в селе Нунлигран На Украине началось восстание аграриев Шугалей считает, что за убийством президента Чада может стоять официальный Париж Звонки о минировании зданий в Москве поступали из Украины

Лента публикаций