Атака дронов на российскую авиабазу показала, какими будут войны 21 века

10.01.2018 8:17 3

Атака дронов на российскую авиабазу показала, какими будут войны 21 века

В Drive появилась статья, автор которой дал оценку атаке 13 вооруженных дронов на сирийскую авиабазу России. По мнению эксперта, именно таким образом будут вестись войны в будущем.

Как отмечает автор, данная операция может быть первой автономной крупной скоординированной атакой беспилотников на неподвижную цель с большого расстояния. Дальность полета подобных моделей дронов – 100 км, а это значит, что они могли быть выпущены с территорий, которые лежат за пределами Сирии. Следовательно, с такими атаками крайне сложно бороться.

Как считает автор, подобные нападения дронов могли затруднить проведение воздушных операций ВКС РФ в Сирии, ведь открыть по вражеским беспилотникам огонь, когда рядом летают собственные самолеты, сложнее.

Очевидно, такой сравнительно недорогой и эффективный способ, как пуск беспилотников, будет широко использоваться в будущем.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Началась установка автомобильной арки Керченского моста «Беспредел» МОК в отношении России надоел международной спортивной общественности Запад вербует Лукашенко в антироссийскую команду Политолог объяснил, почему Украина придирается к Керченскому мосту Путин: Крым показал всему миру истинную демократию

Лента публикаций