Аваков и Коломойский готовят на Украине новый госпереворот

02.10.2017 16:18 1

Аваков и Коломойский готовят на Украине новый госпереворот

На этой неделе на Украине все активнее начали говорить о новом Майдане. И очередной переворот действительно может случиться, ведь сейчас против Порошенко постепенно объединяются сильные фигуры, у которых есть достаточно денег и властных ресурсов, чтобы сместить нынешнего президента Незалежной и его правительство.

Уже 17 октября украинская оппозиция планирует провести митинг у здания Верховной Рады в Киеве с требованием организовать радикальную реформу избирательной системы. Интересно, что принять участие в акции протеста обещает и депутат Мустафа Найем, который в свое время был одним из инициаторов Евромайдана. Кроме того, прибыть на мероприятие собирается и Михаил Саакашвили.

Конечно, сам Саакашвили сейчас имеет небольшой политический вес на Украине. Он уже не раз дискредитировал себя эксцентричными выходками и странными заявлениями за время карьеры. Однако в этот раз его, похоже, поддерживают известный украинский Олигарх Игорь Коломойский и, главное, нынешний министр МВД Арсен Аваков.

Аваков и Коломойский готовят на Украине новый госпереворот

Именно Аваков 10 сентября просто закрыл глаза на возвращение Михаила Саакашвили обратно на Украину, хотя до этого власти неоднократно заявляли, что бывшему губернатору Одессы ход в страну закрыт. Тем не менее, Нацгвардия, помощи которой просили украинские пограничники, никак не отреагировала на прорыв Саакашвили в страну. Более того, Аваков в последнее время все чаще встречается с Коломойским – вероятно, для решения вопросов о возможном государственном перевороте.

У Игоря Коломойского, как известно, с Порошенко свои счеты. Этого украинского олигарха сначала сняли с должности губернатора Днепропетровской области, затем лишили крупнейшего бизнеса – «Приватбанка». Сейчас украинские власти пытаются отобрать и оставшиеся активы Коломойского, а это серьезная причина для того, чтобы он действительно «пошел в атаку».

Как считают некоторые украинские активисты, переворот может произойти на волне специально организованных во время митингов провокаций. Именно под видом сохранения порядка в дело могут вступить силы Авакова, которые в итоге и захватят власть. Считается, что ведущей движущей силой в этом случае станет батальон «Азов», который подчиняется нынешнему министру МВД.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко убеждает украинцев, что за каждым углом стоит Путин Владимир Синяговский: Нам необходимо сохранить систему детского отдыха В «Конкорде» призвали иноСМИ перестать доверять фантазиям Навального, чтобы не выглядеть «дегенератами» Перемирие в Карабахе будут обеспечивать российские миротворцы Правительство Чукотки помогло вернуться из дальнего зарубежья всем жителям региона

Лента публикаций