Берлускони снова обвинили в связях с мафией

01.11.2017 19:02 0

Берлускони снова обвинили в связях с мафией

После того, как итальянским правоохранительным органам стали известны новые подробности о взрывах в Риме, Милане и Флоренции в 1993 году, полиция серьезно заинтересовалась деятельностью бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

Как отмечают местные СМИ, прокуратура Флоренции решила вновь открыть уголовные дела после полученной информации о том, что власти были в сговоре с мафией. Это подтверждают распечатки прослушанных разговоров босса мафии «Коза ностра» Джузеппе Гравиано, арестованного в 1994 году, который несколько раз упомянул имя Берлускони, говоря о трагических событиях 1993 года.

До настоящего времени вся ответственность возлагалась исключительно на мафию, но теперь сотрудники правоохранительных органов предполагают, что Берлускони мог «заказать» взрывы в трех городах для укрепления своих политических позиций.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пригожин прокомментировал мнение Макаревича об идиотизме человечества В двух аэропортах и на жд-вокзале Лондона обнаружены взрывные устройства Запад не дает покоя Афганистану Жительницу Иркутской области наказали за распространение ложной информации о коронавирусе Россия заявила о готовности нормализовать ситуацию в Мали

Лента публикаций