Британия призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России

13.03.2018 16:55 3

Британия призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России

Министерство иностранных дел (МИД) России заявило, что британские угрозы бойкотировать Чемпионат мира по футболу являются вбросами.

В МИД РФ подчеркнули, что провокационные заявления СМИ и политиков только усложняют отношения между странами и являются угрозами для мирового спорта.

В ведомстве также отметили, что «неоднократно предупреждали: перед началом Чемпионата мира по футболу в России западные СМИ развернут полномасштабную медиакампанию с целью дискредитации РФ и подрыва доверия к ней, как к хозяйке этого спортивного мероприятия».

«Как мы и предполагали, особенно активно ведут себя англичане, которые никак не могут простить России, что именно нашей стране в честной борьбе досталось право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года», — подчеркивается в заявлении МИДа.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала бойкотировать спортивное мероприятие, проводимое в России.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукашенко приказал закрыть генконсульство Белоруссии в Одессе Крещение в Москве пройдет с метелью и гололедом Саакашвили может поставить крест на карьере Зеленского Россия и Китай задумались о создании «Полярного Шелкового пути» Российские дипломаты посоветовали США не вмешиваться в избирательный процесс в России

Лента публикаций