Черноморский флот взял под контроль район учений кораблей НАТО

09.04.2019 8:23 0

Национальный центр управления обороной объявил об организованном дежурстве кораблей Черноморского флота РФ в районах проведения военных учений Североатлантического альянса.

По данным СМИ, ВМФ РФ контролирует действия кораблей НАТО с целью «оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации».

«В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами «Бастион» и «Бал», самолетами морской авиации», — рассказали представители центра.

Напомним, в понедельник, 8 апреля, на юго-западе Черного моря стартовали совместные учения ОВМС НАТО «Sea shield» 2019. В маневрах задействованы американская авиация и корабли ВМФ США, флот Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции. Учения проходят при взаимодействии НАТО с вооруженными силами Грузии и Украины.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО в панике: Дальность российских ракет «Оникс» увеличена в 2,5 раза США будут поставлять Украине не только «Джавелины» Bloomberg: Турция передаст США купленный у России ЗРК С-400 «Триумф» для тщательного изучения Правительство предложило снижать плату за некачественные услуги ЖКХ Украина в бешенстве: В Крыму нашли новое скифское золото

Лента публикаций