Чукотка дала старт Всероссийской акции «Диктант Победы»

08.05.2019 11:04 0

Чукотка дала старт Всероссийской акции «Диктант Победы»159 жителей окружной столицы первыми в стране сели за парты 7 мая, чтобы ответить на вопросы истории, относящиеся к героическим годам нашей страны.

Миланья Селиванова, участник Великой Отечественной войны, перед началом диктанта обратилась к его участникам в лицее, напомнив, что в сложных условиях современного мироустройства важно проводить такие Всероссийские акции, посвящённые сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

В числе экзаменуемых во Всероссийской акции приняли участие Губернатор Роман Копин, заместитель Губернатора Анжелика Медведева, председатель окружной Думы Александр Маслов, а также участники предварительного голосования, кадрового проекта «ПолитСтартап», Волонтёры Победы. За парты сели старшеклассники и студенты учебных заведений города, заняв аудитории окружного профильного лицея и средней школы.

— Участвуя в акции «Диктант Победы», каждый из нас сможет доказать, что «Никто не забыт, ничто не забыто», – подчеркнул Александр Маслов, обращаясь к участникам на второй площадке Диктанта в школе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова: Британия заметает следы своей аферы в Солсбери В Германии судят племянника Киселева за участие в боевых действиях на стороне ополченцев Донбасса Уборкой мусора на Новой Земле займутся волонтеры Медведев констатировал абсолютную деградацию отношений ЕС и РФ В РПЦ назвали пожар в Нотр-Дам «страшным знамением»

Лента публикаций