Чукотка в тройке лидеров по внедрению комплекса ГТО

12.04.2018 3:02 1

Чукотка в тройке лидеров по внедрению комплекса ГТО

Министерство спорта РФ подвело итоги внедрения комплекса ГТО в субъектах страны за первые четыре года. По совокупности показателей Чукотский автономный округ занял 3 позицию в рейтинге среди регионов Дальнего Востока и 25 позицию среди всех регионов России.
По последним данным, в регионе на прохождение испытаний ГТО в электронной базе зарегистрировались более 5 тысяч жителей, в тестировании приняли участие свыше 3 тысяч человек. При этом 63 % из них выполнили нормативы комплекса на знаки отличия. Итоги внедрения комплекса ГТО оценивались по ряду критериев, в общей сложности за первые четыре года Чукотка набрала 347 баллов.
Прием нормативов испытаний Комплекса ГТО осуществляется в региональных центрах тестирования. Кроме того, сдача нормативов проходит во время массовых спортивных соревнований, таких как «Лыжня России», «Зарница», «Кросс Наций», Зимний и Летний фестивали Комплекса ГТО, спартакиада обучающихся образовательных организаций.
Напомним, возродить нормы ГТО в 2013 году предложил Президент РФ Владимир Путин, а весной 2014 года Минспорта разработало соответствующий механизм. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания. К обязательным относятся бег, подтягивание, наклоны (упражнение на гибкость). На выбор предлагается сдавать метание снаряда, бег на лыжах, плавание, стрельбу, туристический поход с проверкой навыков. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой знак отличия ГТО.
Сейчас любой желающий может зарегистрироваться на сайте и выбрать удобные для себя время, место, норматив, а затем заявиться на его сдачу там, где это возможно.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1430/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британскому парламенту предложили законодательно ограничить военные полномочия Терезы Мэй Российские ученые начали испытания вакцины против коронавируса НАТО в панике: Дальность российских ракет «Оникс» увеличена в 2,5 раза Словесные атаки Трампа на Китай надоели даже правительству США Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт на Чукотке с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Лента публикаций