Чукотский Центр «Мой бизнес» стал лучшим в стране по охвату своей деятельности

21.04.2021 21:04 0

Почти каждый третий предприниматель округа получает поддержку в Центре «Мой бизнес». 16 апреля министр экономического развития Максим Решетников объявил результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес», отметив лучшие региональные команды.

По показателю «Максимальный охват» выделены четыре победителя — Московская и Нижегородская области, Орловская область и Чукотский автономный округ. Показатель округа составляет порядка 30% предпринимателей региона.

Среди регионов, которые показали выдающиеся результаты, в том числе по направлению «Антикризисная поддержка», были выделены Республика Башкортостан, Нижегородская и Московская области, Липецкая, Орловская и Рязанская области, Северная Осетия, Карелия и Новгородская область.

«Рейтинг центров «Мой бизнес» станет одним из инструментов по достижению главных целей, обозначенных Президентом России. В частности, выходу на траекторию 3 %-го устойчивого экономического роста и увеличению численности субъектов МСП. Механизм рейтинга будет совершенствоваться, поэтому так важно, чтобы методика была максимально прозрачна и понятна всем участникам», – отметил Максим Решетников на пленарной сессии Всероссийской конференции развития инфраструктуры предпринимательства в Калининграде.

В рейтинге участвовали центры «Мой бизнес» из 84 регионов России, которые были разделены на три группы в соответствии с уровнем развития сектора МСП в регионе. При расчете рейтинга было выделено 12 направлений и определены лидеры по каждому из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США зря надеются прогнуть Китай с помощью наезда на Huawei Чукотка начинает внедрение новой модели организации медучреждений по принципу «бережливой поликлиники» Петербург готовится отметить 76-ю годовщину снятия Блокады Россия никому не отдаст свою Арктику и Северный морской путь Лавров: США ведут «охоту на россиян» по всему миру

Лента публикаций