Чукотский туроператор стал лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока»

16.12.2019 9:57 0

Чукотский туроператор «КутхТревел» стал лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Её вручили в третий раз в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Премию за вклад в развитие ДФО в одиннадцати номинациях получили журналисты, представители российского и зарубежного бизнеса, участники программы «Дальневосточный гектар» и добровольцы. Её главная цель – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России.

Чукотская турфирма вошла в тройку лидеров в номинации «Бизнес действие» и получила диплом за проект развития туристической отрасли в округе. «КутхТревел» работает на Чукотке с 2017 года и на сегодняшний день является единственным туроператором в округе. Гиды в «КутхТревел» являются представителями коренного населения, которые пригласят в гости в самые настоящие яранги, познакомят с местными мастерами косторезного искусства и фольклора. Кроме того, компания даёт работу малому и среднему бизнесу.

— Чукотка обладает интересными ресурсами, самобытной культурой, уникальной природой, и многие люди интересуются этими вещами. Основное наше направление – этнотуризм. На территории региона проживают коренные и малочисленные народа Севера, в основном, чукчи и эскимосы. Именно на Чукотке сохранилась их первозданная культура. На наш взгляд, это самое интересное, — отметила генеральный директор компании Анжела Быстрых.

По её словам, с каждым годом Чукотка принимает всё больше туристов. О жизни в регионе стремятся узнать не только россияне, приезжают гости из стран Европы, Азии, США и Канады. В этом году компания приняла более 150 человек. «КутхТревел» предлагает восемь основных маршрутов. Путешественники могут понаблюдать за традиционной охотой на китов, моржей, встретиться с оленеводами, поучаствовать в традиционной рыбалке или охоте, посмотреть на белых медведей.

Награды представителям малого и среднего бизнеса вручал гендиректор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков. Участие в церемонии награждения принял полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, а приветствие лауреатам и гостям торжественной общественно-деловой премии отправили из космоса находящиеся на международной космической станции герои Российской Федерации, летчики-космонавты РФ Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-ИО министра обороны США назвал американский истребитель F-35 нехорошим словом Опознан третий участник плясок Собчак и Виторгана у православного храма Что ждет экономику России в наступившем 2019 году Франция приступила к разделу Сирии Ко Дню Победы: Мы жить должны по совести, по чести

Лента публикаций