Дамаск потребовал вывести ВС США и Турции из Сирии

22.12.2017 20:19 0

Дамаск потребовал вывести ВС США и Турции из Сирии

Постпред Сирии при ООН потребовал вывести войска США и Турции с территории САР.

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари потребовал от США и Турции немедленно вывести свои войска из Сирийской арабской республики. На переговорах в Астане Джаафари подчеркнул, что сирийские власти расценивают присутствие турецких войск на территории их страны как акт агрессии и занимают принципиальную позицию в отношении вывода армии Турции с территории Сирии.

Джаафари отметил в обращении к странам-гарантам: «Наша делегация не поддерживает никакого диалога с турками по причинам, которые хорошо известны. И главная причина в том, что Турция поддерживает терроризм на нашей земле».

Такой же позиции сирийские власти придерживаются и относительно присутствия контингента Вооруженных сил США, которые находятся в Сирии в разрез с нормами международного права, разрешения ООН и воле Дамаска. До этого неоднократно сообщалось, что Америка наносила удары по войскам сирийской армии и поддерживала действующие в арабской республике террористические группировки.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вмешательство США в дела других государств всегда приводит к катастрофе Чукотка стала лидером в ДФО по проценту участия жителей в конкурсе «Лидеры России» Госдеп издевается над россиянами с помощью Украины Украина угробила предприятие «Мотор Сич» пытаясь напакостить России The Guardian: Война Трампа с ФБР — это война против Конституции США

Лента публикаций