Проектирование архитектуры и интерьера по новому

30.08.2018 20:05 16

Проектирование архитектуры и интерьера по новому

Пространство квартиры является для дизайнера объектом его творческой работы. И довольно часто условия этой работы далеко не идеальны, в таком случае приходится работать с тем, что есть. Таким «неидеальным» случаем является разработка дизайна интерьера скромного по размерам помещения. Профессиональное проектирование архитектуры и интерьера по новому и высококвалифицированные дизайнеры-архитекторы помогут преобразить маленькую квартиру в весьма уютное и вместе с тем практичное жилище.

Для этого нужно принять во внимание некоторые хитрости обустройства скромных по размеру помещений. И тогда, не пропуская ни один полезный сантиметр площади, использовать имеющееся пространство можно максимально эффективно.

Решить проблему дизайна интерьера маленькой квартиры можно попробовать самостоятельно, но лучше обратиться за помощью специалиста.

Наиболее распространенной ошибкой при обустройстве малогабаритной квартиры становится желание уместить абсолютно все на крохотной территории. Этот пережиток прошлого создает серьезные препятствия для гармоничного дизайна помещения. Не стоит нагромождать свое жилье ненужным хламом. Позвольте себе избавиться от огромного количества вещей, хранящихся у вас дома на случай «вдруг когда-нибудь пригодятся». Не пригодятся! Смело выбрасывайте ненужное барахло или, если совсем жалко, вывозите на загородную дачу.

Маленькие квартиры лучше всего обустраивать в стиле минимализма, тогда помещение будет казаться просторнее. При разработке дизайна можно позаимствовать некоторые идеи японского стиля. Невысокая мебель, кровать на низких ножках очень органично впишутся в такое помещение. В результате квартира-студия приобретет свою изюминку.
Освободить пространство можно и при помощи трансформирующейся и встроенной мебели.

В случае небольшой площади не стоит перегружать помещение большим количеством каких-либо декоративных элементов. Лучше, если их будет несколько, но каждый из них – запоминающимся и броским. Это может быть односерийная композиция картин, широкие панно, красивая напольная ваза или оригинальные осветительные приборы. Вариантов можно придумать очень много. Остается только сделать оптимальный выбор, чтобы интерьер вашего дома был гармоничным и индивидуальным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад заставит Украину вернуть России госдолг Чтобы снизить стоимость бензина нужен целый комплекс мер Клинцевич: Киев способен лишь на мелкие пакости Атака США на Сирию призвана сорвать расследование ОЗХО предполагаемой химатаки Увеличена прямая финансовой поддержка предпринимателям Чукотки

Лента публикаций