Эмили Ратажковски и Эми Шумер были арестованы после митинга за права женщин

08.10.2018 20:33 6

Эмили Ратажковски и Эми Шумер были арестованы после митинга за права женщин

Более триста женщин, в том числе и знаменитости, готовы ежедневно выходить на улицы и протестовать против несправедливости. Они стараются всеми способами, преимущественно мирными, добиться правосудия и равноправия. Но не всегда известными и менее методами можно добиться успеха, чему доказательством стало недавнее происшествие, освещаемое в СМИ. Известная модель и актриса Эмили Ратажковски вместе с приятельницей актрисой Эми Шумер отправились вместе с другими девушками протестовать напротив Капитолия в столице США и после были арестованы.

Более 300 девушек в тот день протестовали против назначения Бретта Кавано на пост судьи Верховного суда. Данная должность очень важная и выдается на всю жизнь, поэтому женщины не могли не выступить против. Дело в том, что Кавано обвиняют в сексуальных домогательствах три женщины. На пост кандидат был выдвинут президентом Дональдом Трампом, чья личность и так плохо воспринимается женским полом. На даче показаний в юридическом комитете сената США Кавано слезно заявил: «Вы не заставите меня уйти!». Несмотря на то, что президент США продолжает публично поддерживать выдвинутого собой кандидата, селебрити помимо Ратажковски и Шумер считают, что кандидат с такой биографией не может занимать столь важную для страны должность. Среди них вы встретите такие лица: Алиса Милано, Джессика Честейн, Арми Хаммер и другие.
Эмили Ратажковски и Эми Шумер были арестованы после митинга за права женщин
Осветить свою деятельность Шумер решила с помощью социальной сети Инстаграм, где выложила фотографию с плакатом с надписью «Уважайте существование женщин или примите наш протест». Под фото актриса написала такой текст: «Сегодня я протестовала против назначения Бретта Кавано на пост в Верховный суд — против человека, которого обвиняют в нескольких эпизодах сексуального насилия по отношению к женщинам. Мужчина, который причинил боль женщинам, не может обладать такой властью. Утверждение Каваны на этот пост показывает женщинам США, что они не имеют значения. Я требую от правительства принимать во внимание и уважать взгляды женщин так же, как оно это делает с мужчинами».

А вот Ратажковски сообщила о своих намерениях поддержать девушек на пикете накануне мероприятия. Еще тогда она подозревала, что будет арестована и сообщила, что ничуть не удивится, если ее предположения окажутся действительностью. «Мы должны собраться все вместе. Я хочу, чтобы все начали действовать, будь то сообщение в соцсетях, участие в марше или пожертвование. Вы должны прийти ради своих сестер, дочерей и матерей. Приходите! Мы продолжим бороться».

Как сообщают очевидцы, которые видели задержание актрис, всё происходило абсолютно мирно. В сети также есть фотографии девушек из участка. По ним видно, что всё в порядке. Правда, отпустили ли девушек из участка и будут ли они выплачивать штраф — не известно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллегия выборщиков избрала Байдена новым президентом США Активность жителей Чукотки на выборах заряжает позитивным настроением всю Россию Россия применила в Британии средство массового поражения «Снеговичок» Когда рухнет бьющий рекорды роста биткоин? Вмешательство США в дела других государств всегда приводит к катастрофе

Лента публикаций