Для столичных школьников проведут акцию «Безопасная Москва»

19.09.2017 16:46 1

Для столичных школьников проведут акцию «Безопасная Москва»

Мастер-классы по оказанию первой помощи, викторины и квесты по безопасности на улице и в транспорте, практические занятия с полицейскими, сотрудниками метрополитена и РЖД — это и многое другое ждет участников интерактивной акции «Безопасная Москва». Она пройдет 26 сентября во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах.

В программу войдут блоки «Безопасность на дороге», «Безопасность в метрополитене» и «Безопасность на железной дороге». Ученики пятых — седьмых классов покажут свои знания в играх, викторинах и квестах, для учащихся восьмых — десятых классов состоятся занятия по оказанию первой помощи, конкурсы и лекции, а также практикумы, которые проведут сотрудники органов внутренних дел, Московского метрополитена и РЖД.

Территория Дворца творчества на Миуссах превратится в модель автодорог, где каждый попробует принять правильное решение в сымитированных ситуациях. Студенты колледжей представят видеоролики по безопасности на транспорте. Кроме того, участников акции ждут выступления спортсменов на самокатах, скейтбордах, лонгбордах, сигвеях, моноколесах и гироскутерах.

Акция «Безопасная Москва» станет частью комплексного проекта «Умей сказать нет!». Его задача — научить детей противостоять давлению извне. Проект получил одобрение столичной Общественной палаты и уполномоченного по правам ребенка в Москве. В этом году в программу вошли такие направления, как проблемы подростковой наркомании, пропаганда здорового образа жизни, экологическая безопасность и безопасность жизни детей.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общественные лидеры Чукотки принимают участие в работе Х съезда Молодежных Правительств РФ Москва готовит Вашингтону симметричный «ракетный ответ» Трамп снова оказался под колпаком американской разведки Литва торопится отделиться от российских электросетей Выпускники военного училища в ЦАР маршируют под «Катюшу»

Лента публикаций