Движение автомобилей по Крымскому мосту откроется уже в мае

20.03.2018 17:21 0

Движение автомобилей по Крымскому мосту откроется уже в мае

Строительство моста через Керченский пролив подходит к своему логическому завершению. Стало известно об этапах запуска движения по автодороге.

Согласно информации, размещенной на официальном интернет-портале Министерства транспорта РФ, автодорожная часть Крымского моста будет введена в эксплуатацию со значительным опережением графика – в мае текущего года. В этой связи был разработан поэтапный план организации проезда по новой автомагистрали.

Планируется, что в мае будет разрешен проезд для легкового транспорта, а также для пассажирских автобусов. Движение грузового транспорта по мосту через Керченский пролив начнется в конце текущего года, как это было ранее запланировано.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов дал оценку готовности Крымского моста. По его словам, можно говорить о практически 100-процентном выполнении запланированных работ по конструктиву автодорожной части переправы. В настоящий момент завершается укладка асфальта и установка барьерного ограждения.

Крымский мост – транспортный переход через Керченский пролив, Переправа будет состоять из двух расположенных рядом друг с другом мостов — железнодорожного и автомобильного. Объект соединит Керченский и Таманский полуострова.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По 20 долларов за ранение: новые подробности вмешательства Запада в дела Судана В Москве похищен предполагаемый организатор убийства Вороненкова Немцы больше доверяют России, чем США «The New York Times» нанесла сокрушительный удар по киевской хунте Электрической Ладе увеличат запас хода до 350 км

Лента публикаций