Трампу никак не удается «взбодрить» экономику США

29.04.2018 18:34 0

Трампу никак не удается «взбодрить» экономику США

Президент США предсказывал непрерывный рост ВВП на 3 % и отказ от режима дефицита, что включает в себя снижение налогов и увеличение расходов в любых отраслях.

Тем не менее, прогнозы президента США Дональда Трампа не подтвердили ни американские экономисты, ни практика. Рост ВВП за первые месяцы 2018 года составил менее 2 %. Потребительские расходы, которые, как правило, стимулируют экономический рост, выросли всего на 1,1 % по сравнению с 4 % в прошлом квартале.

Это может означать, что американцы не видят реализации обещаний Трампа в своих зарплатах или что они не хотят тратить дополнительные денежные средства. Стоит учитывать, что предыдущий квартал включал в себя большие расходы по причине празднования Рождества, а также организации «Черной пятницы». Об этом сообщает издание Newsweek.

Джейсон Фурман, старший сотрудник Института Международной экономики Петерсона, прокомментировал статистические данные по экономике. Он заявил: хоть эти цифры, вероятно, и будут меняться, на сегодняшний день они вызывают сильное беспокойство. Эксперт полагает, что налицо стагнация во всех отраслях экономики США.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина превращается в свалку американских ядерных отходов Британия сделает Россию главной мишенью своей внешней политики Российская государственная программа вооружений обесценит все военные планы США США свалили вину за последний ракетный удар по Сирии на Израиль Россию назвали единственной страной способной дать отпор обнаглевшему Западу

Лента публикаций