Эксперты советуют США не портить отношения с Россией

17.08.2020 22:25 2

Буквально на днях группа американских политических аналитиков адресовала властям США открытое письмо. В нем они потребовали перейти к радикальным мерам в отношениях с Россией. Однако далеко не все разделяют эту точку зрения.

В частности, иного мнения придерживаются обозреватели и эксперты американского издания Gzero Media. Они уверены, что Вашингтон не должен в отношениях с Москвой использовать радикальный подход «все или ничего» или рискует остаться ни с чем. В основе же сотрудничества должны лежать рационализм и дипломатия.

Эксперты отметили, что в интересах США наладить нормальный диалог с РФ и КНР, чтобы в будущем совместно решать климатические проблемы, а также сотрудничать в различных областях, имеющих общемировое значение.

«Это все еще крупные экономики. К тому же Россия – наряду с США – обладает крупнейшим ядерным арсеналом, и это явно нельзя сбрасывать со счетов. Выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности был ошибкой Вашингтона, как и выход из Договора по открытому небу», — пишут в издании.

Аналитики также раскритиковали власти США за антироссийские санкции. Как они верно отметили, Россия – это большая ядерная страна, против которой нет особо смысла вводить бесконечные ограничения, так как это не приносит никакого толка.

В заключение эксперты подчеркнули, что Штатам стоит поддерживать с РФ нормальные отношения, даже если им этого и не очень хочется.

«Нам все еще нужно работать со многими государствами, которые нам действительно не нравятся, и которым мы не доверяем. И да, Россия – одна из них», – подытожили они.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавший от действий провокаторов москвич пообещал вешать оппозиционеров Германия освободила главу Каталонии под залог Британия ведет против России «прохладную войну» Вашингтон приказал Тбилиси разорвать дипотношения с Дамаском Кандидат от КПРФ Грудинин не вписывается в коммунистические идеалы

Лента публикаций