Евросоюз готовит для США ответный «тройной удар»

30.04.2018 10:48 0

Евросоюз готовит для США ответный «тройной удар»

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем рассказала об ответных мерах Евросоюза на ультиматум Соединенных Штатов.

Напомним, по информации Bloomberg, США выдвинули ультиматум странам Евросоюза, а также Канаде с требованием согласиться на квоты со стороны американских властей. Если требования Вашингтона не будут приняты, тогда в отношении продукции этих стран будут введены жесткие таможенные пошлины.

Сесилия Мальмстрем в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявила, что Европа будет вынуждена принять меры в отношении Соединенных Штатов, если Вашингтон откажется от продолжения дальнейших переговоров.

«На настоящий момент нашим приоритетом является диалог на высоком уровне», – рассказала Сесилия Мальмстрем .

Женщина отметила, что если переговоры пройдут неудачно, Евросоюз будет вынужден принять ответные меры. Речь идет о так называемом «тройном ударе» по США, введении пошлин на некоторые американские товары (сок, виски, джинсы, мотоциклы Harley-Davidson, а также на продукцию сталелитейной промышленности).

Ранее ситуацию с торговой войной между Соединенными Штатами и Евросоюзом прокомментировал член Совета Федерации России Алексей Пушков. Он считает, что ЕС будет вынужден принять условия Соединенных Штатов, так как у Европы недостаточно сил для сопротивления американцам.

«США намерены диктовать условия торговли Европе. Европа будет возмущаться, но условия примет. У нее почти нет потенциала для сопротивления США», – полагает Пушков.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль и Иран выбрали полем битвы Сирию Керченский инцидент стал поводом для новой русофобской истерики в американском сенате МИД РФ обвиняет США в беспрецедентном вмешательстве во внутренние дела России Большинство украинцев предпочитают отдыхать в Крыму В России ответили Пашиняну: Плохому президенту «Искандеры» мешают

Лента публикаций