Евросоюз намерен срочно избавиться от Британии

05.11.2019 22:08 0

Евросоюз намерен срочно избавиться от Британии

Бориса Джонсона взяли на место Терезы Мэй с одной единственной целью. Новый премьер-министр Британии клялся и божился, что 31 октября точно выведет королевство из состава Евросоюза, но… опять не сложилось. Даже монетки, которые успели начеканить к Брекситу, пришлось переплавлять обратно.

Теперь Джонсон раскланивается перед всеми в извинениях и выражает «глубокое сожаление», а глава ЕС Дональд Туск предупредил: очередная отсрочка будет последней. Больше европейцы не хотят терпеть этот бедлам и бесконечно идти навстречу Лондону. Договориться решить все полюбовно не выходит, а британцы не собираются все еще отступать от своих намерений, значит, пусть выходят и не тянут больше кота за хвост.

Новый Брексит назначен на 31 января 2020 года. Туск обещал, что будет «держать пальцы крестиком» за Британию, но больше ей ничем не помогут.

Фактически, все пришло к тому, что одного из членов ЕС просто гонят взашей из политического объединения. Братством и дружбой что-то тут и не пахнет как-то.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп избрал пораженческую тактику в борьбе с политическими конкурентами Лучшая возможность обмена Monero (XMR) на EOS (EOS) по удачному курсу Ко Дню Победы: Мы жить должны по совести, по чести Евросоюз может остановить конфликт в Донбассе одним телефонным звонком В Крыму прокомментировали угрозы Украины захватить полуостров силой

Лента публикаций