«ГАЗ» запустил производство кроссовера Skoda Kodiaq в России

19.02.2018 20:46 2

«ГАЗ» запустил производство кроссовера Skoda Kodiaq в России

В Нижнем Новгороде группой «ГАЗ» запущено производство Skoda Kodiaq по полному производственному циклу для группы Volkswagen. В проект инвестировали 87,5 млн евро.

18 месяцев шла подготовка к запуску. Ранее российская группа уже начала сбор моделей Volkwagen Jetta и Skoda Ocravia для VW. Также в Нижнем Новгороде было производство Skoda Yeti.

Генеральный директор VW в России Маркус Озегович отметил, что старт локального производства Skoda Kodiaq в России является для них большим событием. Озегович убжден, что это демонстрация эффективности партнерства Volkswagen в РФ и «Группы ГАЗ».

«Инвестиции в производство Kodiaq и специальное обучение сотрудников снова подтвердили наши намерения по реализации долгосрочной стратегии концерна в России. Это стало еще одним вкладом Volkswagen Group Rus в развитие российской промышленности», — сказал гендиректор.

Автомобиль локальной сборки будет выпущен с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 2 л. Предусмотрена мощность от 125 л.с. до 180 л.с. Вариантов привода у Kodiaq будет два — передний и полный.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее заявлял, что российский автопром должен быть конкурентоспособным как в самой РФ, так и в мире. Такое мнение президент высказал в ходе беседы с работниками Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде. Глава государства назвал необходимым учитывать запросы клиентов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антисанитария и отсутствие гигиены – как кормят школьников в Пермском крае Нобелевский лауреат назвал Стратегию национальной безопасности США новой «холодной войной» АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Granta City США взяли под контроль оффшорные счета Порошенко Сбербанк скупает недвижимость в центре Киева

Лента публикаций