Германия напомнила миру, что Берлин освободили русские, а не американцы

08.05.2018 16:22 0

Германия напомнила миру, что Берлин освободили русские, а не американцы

В день годовщины капитуляции верхмата, члены левой партии Германии призвали «справедливо» оценить вклад советских солдат в освобождение Берлина. Об этом пишут журналисты Neue Osnabrcker Zeitung.

Политики Германии призвали справедливо почтить память советских солдат, которые погибли во Второй мировой войне, а также оценить вклад СССР в борьбу с национал-социализмом.

По словам главы фракции левых в парламенте ФРГ Яна Корте, Советский Союз больше всех пострадал от рук немцев в те годы, и никто кроме русских не оказал такого мощного сопротивления войне. Именно поэтому на Германии лежит «особая ответственность» по выстраиванию продуктивных мирных отношений с Российской Федерацией.

«Едва ли ещё кто знает, что Берлин освободили не американцы, а именно русские», – заявил политик, упомянув как переломный момент битву при Сталинграде.

Кроме того, по словам Корте, никто в мире не нарушал нормы ведения войны так, как это сделала нацистская Германия по отношению к Советскому Союзу.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США внесли в санкционный список высших должностных лиц России Грызлов назвал четыре задачи России по Донбассу Роструд рекомендует сократить рабочий день во время жары Новости Хабаровского края 20.11.2017 Лукашенко расстроило состояние скотины в Беларуси

Лента публикаций