Германия предложила Евросоюзу отменить антироссийские санкции и наладить отношения с Россией

06.08.2019 18:46 10

После того, как Крым в 2014 году вошел в состав России, многие страны ввели санкции против нашей страны. И это не смотря на то, что решение жители полуострова принимали с помощью проведения референдума.

Однако сейчас большинство западных государств стали понимать, что введение ограничительных мер не привело ни к чему хорошему. В последнее время представители разных европейских стран призывают свои власти отказаться от антироссийских санкций и пойти на сближение с Москвой.

В их числе находится и Германия. Здесь от разных политических деятелей давно звучат предложения наладить отношения с Россией. При чем дипломаты имеют разные партийные взгляды на другие вопросы. Однако все единодушно считают, что санкции против РФ вредят ФРГ.

Вот и сейчас советник экс-канцлера Германии Гельмута Коля Хорст Тельчик считает, что стране необходимо выработать стратегию по восстановлению доверия с Россией. Он считает, что Меркель, Макрон и новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен должны провести переговоры с генсеком НАТО Столтенбергом. На них им необходимо обсудить дельнейшее развитие отношений с Кремлем.

По мнению Тельчика, новая стратегия должна снять напряженность между Россией и странами ЕС. А это, в свою очередь, приведет к новым доверительным отношениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саакашвили попробовал себя в актерском искусстве Украинцы и европейцы активно скупают недвижимость в российском Крыму Клинцевич: Порошенко готовит отмену выборов на Украине Жителям ДНР выдадут полмиллиона российских паспортов Минобороны модернизировало систему противоракетной обороны Москвы

Лента публикаций