Германия предложила России заменить высланных дипломатов на других

29.03.2018 2:03 0

Германия предложила России заменить высланных дипломатов на других

Политический проституционализм Запада не знает ни совести, ни границ приличия.

Как известно, в последние дни ряд Европейских стран выслали российских дипломатических сотрудников в связи с поддержкой Британии в дипломатической войне с Россией, основанной на бездоказательном обвинении по так называемому делу отравления Скрипалей. Среди них оказалась и Германия.

В знак солидарности немецкие власти выслали из страны четырех сотрудников дипмиссии РФ. Как отметили в министерстве иностранных дел Германии, причиной такого шага стала якобы «их связь с разведывательными службами».

Однако, как оказалось, Берлин все же оставил себе пути к отступлению.

Так, представитель МИД ФРГ заявила, что Россия в ближайшее время вполне может заменить четырех высланных послов на других. Такая возможность предусмотрена в соответствии с Венской дипломатической конвенцией, и Германия не собирается отказываться от ее соблюдения.

При этом, несмотря ни на что, Берлин не считает, что отослать российских дипломатов было шагом преждевременным. Немецкие власти отметили, что уверены в своем решении.

В свою очередь руководство МИД России уже заявило, что столь недружественный шаг со стороны Германии и других стран, разумеется, не останется без ответа. Однако российская сторона предпочитает принимать взвешенные решения по этому вопросу вместо того, чтобы действовать второпях.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Певцов предлагает поставить всех мигрантов на биометрический контроль Сенатор США: Россия преподнесла Западу урок геополитического джиу-джитсу Британия нагло вмешивается в дела Молдовы Российский комплекс С-400 покоряет мир МИД РФ потребовало от Минска уважать российского посла в Беларуси

Лента публикаций